ГлавнаяНовостиНедвижимость → Замена лифтов в Краснодаре
05.06.2018   165

Замена лифтов в Краснодаре


Евгений Первышов в лифте

В мэрии сообщили, что подрядчики срывают сроки замены старых лифтов в Краснодаре.

Евгений Первышов рассказал, что в Краснодаре действует программа по замене лифтов в домах старше 30 лет, но подрядчики работают не качественно и срывают сроки определенные договорами, заключенными в конце 2017 года.

Так как в большинстве старых домов лифт один на подъезд, то работы по его замене вынуждают жильцов ходить по лестнице, что можно потерпеть ради будущего удобства, но зачастую подрядчики затягивают сроки ремонта, что недопустимо. Кроме того Первышов распорядился в период тестового использования и устранения замечаний дать жителям возможность ими пользоваться.

Всего по программе 2017 года планировалось заменить 123 лифта в 54 краснодарских домах и работы ведут три подрядчика, которые явно не справляются.

В частности ПАО «Карачаровский механический завод» из 59 лифтов заменил лишь 22 лифта и ведется работа на всех остальных объектах с отставанием графика из-за сложностей с поставкой оборудования с завода. Было решено пригласить в город руководителя завода для разговора, которому с собой необходимо прихватить свыше 2 млн. рублей в качестве неустойки.

Подрядчик ООО «Эрбауэр» и вовсе не шевелился, поэтому мэрия решила расторгнуть с ним контракт. На его место будет найден новый подрядчик.

С третьим подрядчиком ООО «Прогресс Лифт» договор заключен недавно и ему предстоит заменить 8 лифтов в 5 домах, что он и будет делать уже в ближайшее время.

Евгений Первышов потребовал от чиновников усилить контроль работы подрядчиков, а также применять все предусмотренные договорами санкции за срывы сроков замены лифтов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости