ГлавнаяНовостиНедвижимость → Управляющие компании – это самое слабое звено
02.07.2018   511

Управляющие компании – это самое слабое звено


Вениамин Кондратьев о росте стоимости ЖКХ

Губернатор Вениамин Кондратьев заставит чиновников изучить ситуацию с завышением коммунальных платежей.

В Краснодаре, как в прочем и по всему региону с 1 июля выросли тарифы на услуги ЖКХ, и уже по новым квитанциях нам придётся платить в среднем на 4% больше, чем было ранее. Однако некоторые компании готовят своим клиентам неприятный сюрприз, желая под шумок сильно завысить стоимость коммунальных платежей, на чем обогатиться.  

Глава региона заявил, что ему известно о таких планах нерадивых управляющих компаний, которые, рассчитывая плату за ЖКХ, думают не о людях, а о своем кошельке. Кондратьев поручил чиновникам взять под особый контроль это слабое звено.

В частности было поручено детально изучать все поступающие жалобы на рост тарифов ЖКХ от населения и карать за необоснованный их рост виновные управляющие компании. Кроме того управляющие компании должны будут обосновать каждый потраченный рубль жильцам, чтобы всем стало понятно на что уходят деньги.

Ознакомиться с новыми тарифами, по которым с 1 июля 2018 года будет рассчитываться плата на свет, воду, газ и жилищные услуги в Краснодаре, можно здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости