ГлавнаяНовостиНедвижимость → Тотальный запрет на строительство
27.07.2018   143

Тотальный запрет на строительство


Кондратьев о тотальном запрете застройки курортов

Власти обдумывают введение полного запрета на строительство жилья в городах на черноморском побережье.

Об этом в четверг 26 июля 2018 года на совещании в прокуратуре заявил Вениамин Кондратьев, пояснив, что только так можно сохранить потомкам то, что пока осталось от курортов.

Далее невозможно превращать курорты в спальные районы, так как побережье в первую очередь для отдыхающих, а им не нужны ЖК, им нужна курортная инфраструктура: набережные, кафе, рестораны, торговые центры и прочие досуговые комплексы.

Сейчас же наблюдается обратная картина, курорты активно убиваются жилой застройкой, хотя всем давно уже понятно, что жилья для людей, обеспечивающих жизнедеятельность курортов, построено достаточно и на этом стоит остановиться.

Кроме того Кондратьев обвинил в сложившейся ситуации не столько застройщиков, сколько чиновников на местах, для которых уничтожение курортов тотальной застройкой давно уже стало высокомаржинальным бизнесом.

Ранее проблемы курортных городов Кубани мы рассматривали на примере того каким должен стать Сочи, чтобы быть привлекательным для отдыхающих и комфортным для самих жителей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




а
алекс
14:55 27.07.2018
и уже построенное снесите

Последние новости