ГлавнаяНовостиНедвижимость → ООО «Краснодар Девелопмент» банкрот
02.08.2018   178

ООО «Краснодар Девелопмент» банкрот


ЖК Казанский в Краснодаре

Застройщик долгостроя ЖК «Казанский» признан краевым арбитражным судом банкротом, до 26 ноября 2018 года вводится конкурсное производство.

Компания оказалась не в состоянии оплатить накопившиеся долги в размере 2,2 млрд. рублей, образовавшиеся перед 5 компаниями кредиторами.

В активах банкрота недостроенный ЖК «Казанский» стоимостью порядка 80 млн. рублей, коммуникации, электроподстанция, а также дебиторская задолженность на 2,5 млрд. рублей с ликвидность около 61%.

Кроме того застройщик не выполнил взятые на себя обязательства перед 151 дольщиком, но всех их компания самостоятельно расселила в другой построенный ЖК.

ООО «Краснодар девелопмент» - это казанская компания, которая с 2011 года занималась возведением жилых и нежилых зданий. Компанией владеет ООО «Сувар девелопмент», входящее в группу «Сувар» Ильдара Гильмутдинова.

Проблемы у ООО «Краснодар девелопмент» начались после банкротства банка-партнера, что стало причиной остановки строительства ЖК «Казанский» в Краснодаре в конце 2016 года и поиска нового инвестора.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости