ГлавнаяНовостиНедвижимость → День Строителя
10.08.2018   277

День Строителя


Вениамин Кондратьев награждает строителей

Строители должны сделать Краснодар красивыми, благоустроенными и комфортными для жизни, - заявил Вениамин Кондратьев, вручая награды лучшим работникам строительной сферы Краснодарского края.

В краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко в четверг 9 августа 2018 года состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню строителя. Представителей одной из ключевых отраслей экономики края с профессиональным праздником поздравил губернатор.

– Мы вместе с вами в ответе за качество жизни людей. Строители как никто другой отвечают за то, в каких условиях живут кубанцы, насколько благоустроено их жилье. Самое главное, чтобы вы строили для других, как для себя – тогда и наши города будут более благоустроенными, в них будет комфортно жить и всегда захочется возвращаться, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава региона акцентировал, что строительный бизнес не должен забывать о своей социальной ответственности. Именно от строителей и архитекторов зависит облик муниципалитетов.

– Я уверен, что при вашем подходе, отношении к своей профессии, мы сможем оставить следующим поколениям наш Краснодар и край красивыми, благоустроенными и комфортными для жизни, – сказал губернатор.

Затем Вениамин Кондратьев наградил отличившихся работников отрасли. Три специалиста были удостоены почетного звания «Заслуженный строитель Кубани», еще три получили благодарность Министерства строительства и ЖКХ РФ, двое – почетную грамоту администрации Краснодарского края.

В первом полугодии 2018 года в Краснодарском крае были выполнены строительные работы на общую сумму 116,4 млрд. рублей. В общероссийском рейтинге Кубань занимает пятое место по объемам выполненных работ.

На протяжении многих лет регион остается в числе лидеров в России и ЮФО по масштабам жилищного строительства. За первые шесть месяцев этого года на Кубани введено в эксплуатацию 1,5 млн. квадратных метров жилья, в том числе 809,9 тыс. квадратных метров жилья массовой застройки.

При этом важно отметить, что в крае ужесточен контроль над строительством многоквартирных домов. Территории сейчас осваиваются комплексно и, помимо многоэтажек, застройщиков обязывают предусматривать в проекте площадки для социальных объектов и зеленые зоны.

День строителя — это профессиональный праздник работников строительной отрасли. Отмечается ежегодно во второе воскресенье августа. 6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя». Праздник обязан своим появлением Первому секретарю ЦК КПСС Никите Сергеевичу Хрущеву, который был восхищён строительством Жигулевской ГЭС.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Жилье подорожало в 3,6 раза Жилье подорожало в 3,6 раза  10.04.2024
    Краснодар возглавил рейтинг городов с самыми быстрыми темпами роста цен на новостройки за последние 5 лет.
  • Узнать всё Узнать всё  09.04.2024
    Как получить точную информацию об объекте недвижимости.
  • Квартирный вопрос 2024 Квартирный вопрос 2024  09.04.2024
    Что сейчас происходит с ценами на новостройки.
  • Беспощадный урбанизм Беспощадный урбанизм  08.04.2024
    Посреди тротуара установили столбы, удивился даже мэр.
  • Стены рухнут Стены рухнут  06.04.2024
    Безумное противостояние жителей улицы Парусной и ЖК «Премьера» получило неожиданную развязку.