ГлавнаяНовостиНедвижимость → Парку Галицкого мешают гаражи
31.08.2018   184

Парку Галицкого мешают гаражи


Снос гаражей

На пути расширяющегося парка «Краснодар» встали 46 незаконных гаражей, которые решено срочно снести.

На муниципальном участке земли по ул. Восточно-Кругликовская, 6/1, прилегающем к территории второй очереди парка «Краснодар», идёт демонтаж самовольно установленных металлических конструкций. Освобождённый от незаконных построек участок будет в дальнейшем благоустроен.

— Гаражи размещались на муниципальной земле более 10 лет. Они были установлены незаконно, без заключения договора аренды и подлежат сносу. В законном порядке администрация уведомила владельцев о том, что конструкции будут демонтированы. Несколько человек разобрали свои гаражи самостоятельно. Оставшиеся конструкции в настоящее время демонтирует подрядная организация, — прокомментировал начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

Площадь участка составляет 0,5 га. Он примыкает к территории, где в настоящий момент идут работы по созданию второй очереди парка «Краснодар». Ранее здесь располагался цветочный рынок, который был перенесён на ул. им. Генерала Трошева.

Основатель сети "Магнит" Сергей Галицкий за свой счет создал красивейший парк «Краснодар» и открыл его для всех желающих 28 сентября 2017 года. Его общая площадь на момент открытия составила 22,7 га.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости