ГлавнаяНовостиНедвижимость → Уродуют побережье
21.09.2018   543

Уродуют побережье


Застройка берега Черного моря

Губернатор запретил застраивать берег Черного и Азовского морей высотками.

Соответствующее распоряжение сегодня подписал Вениамин Кондратьев. Согласно ему главам муниципалитетов рекомендовано при подготовке правил землепользования и застройки ограничить высотность объектов в четыре этажа.

Главам муниципалитетов рекомендовано при подготовке правил землепользования и застройки ограничить высотность объектов в четыре этажа.

Речь идет о строительстве капитальных объектов жилья и апартаментов в 300 метровой полосе от берегов Азовского и Черного морей. Ограничение этажности сделает застройку прибрежных территорий менее плотной, соответственно, архитектурный облик населенных пунктов станет более привлекательным.

– Вместо того чтобы строить отели, концертные площадки, досуговые центры – прибрежная зона застраивается жилыми высотками, так, что даже моря не видно. Надо жестко запретить застройку там, где можно возвести курортную инфраструктуру. Это наша стратегическая задача, – отмечал ранее губернатор.

Кроме того, глава региона поручил разработать законопроект, предусматривающий ограничение строительства в прибрежной зоне. Соответствующий документ направлен в ЗСК и рассматривается в профильных комитетах.

Что не так с данным законом и почему он не решит проблему с бездумной застройкой побережья, можете прочитать здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алена
16:13 21.09.2018
Опомнились, когда уже почти все застроили

a
alex
15:29 21.09.2018
Не высотки в водоохранной зоне надо запрещать строить, а вообще всё!!! 300м от пляжа пусть будет пляж и парк, а далее уже гостиницы и санатории - как в Турции.

Последние новости