ГлавнаяНовостиНедвижимость → Жестокие игры
28.09.2018   579

Жестокие игры


Мошенник

Обманул дольщиков и попытался развести компаньона на 20 млн. рублей наглый застройщик в Краснодаре.

Все началось с того, что двое мужчин учредили строительную компанию и решили на средства дольщиков построить многоквартирный трехэтажный дом в краснодарском поселке Пригородном. Но собрав деньги, дом они так и не построили. Обозленные дольщики в марте 2018 год добились от полиции возбуждения уголовного дела по факту хищения денежных средств.

Вскоре 43-летний учредитель строительной компании узнал, что его партнера полиция решила не привлекать к уголовной ответственности, о чем фигуранту дела не известно. Тут же возник план, как на этом можно заработать.

Мужчина встретился с партнером и сообщил ему, что якобы полицейские готовы прекратить уголовное дело в отношении его за взятку в 20 млн. рублей, которые необходимо передать через 35-летнего адвоката-посредника (в реальности знакомого юриста злоумышленника).   

Оснований не доверять своему партнеру у жертвы мошенничества не было, и он согласился. Однако в ходе переговоров с посредником он заподозрил подвох и сообщил о происходящем в СКР.

Передача первой части обговоренной суммы в размере 5 млн. рублей произошла 15 июня 2018 года. После получения денег посредник и негодный компаньон были задержаны сотрудниками ФСБ.

В отношении злоумышленников были заведены дела по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ, что грозит им до 10 лет лишения свободы с выплатой большого штрафа, - сообщили в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




a
alex
12:46 28.09.2018
С волками жить - по-волчьи выть!

Последние новости