ГлавнаяНовостиНедвижимость → Газифицировать пос. Северный
02.10.2018   620

Газифицировать пос. Северный


Евгений Первышов о газификации поселка Северного

Работы по проведению газа во все дома краснодарского поселка Северного начнутся в 2019 году.

Вопрос с подведением газа к домовладениям населенного пункта глава города Евгений Первышов обсудил с представителями жителей поселка в ходе приема граждан по личным вопросам. Он прошел в общественной приемной администрации Краснодара по ул. Длинной, 134.

— Развитие пригородных территорий — одна из наших главных задач. Принципиально важно, чтобы там появлялась необходимая инфраструктура, создавались комфортные условия для жизни. Вопрос с продолжением газификации пос. Северного также держим на контроле, в следующем году сделаем проект, а затем приступим к его реализации, — сказал Евгений Первышов.

С вопросом газоснабжения на приеме к главе города обратилась Светлана Седова. Она рассказала, что часть пос. Северного — около 50 домовладений газифицированы, но еще примерно столько же ждут подключения.

По информации городского департамента строительства, для газификации оставшихся домовладений и циркуляции газа в сетях необходимо строительство второго газораспределительного пункта (ГРП) и разводящих сетей. Заместитель директора департамента строительства Александр Мадовский добавил, что предстоит выполнить проектирование, получить положительное заключение экспертизы по нему, после чего подавать заявку на получение финансирования в министерство топливно— энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Евгений Первышов поставил задачу — контролировать данный проект на всех этапах его подготовки и реализации, по мере готовности оперативно подать пакет документов в краевое министерство для выделения средств.

Глава города проводит приём граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Заявления принимают в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: ул. Длинная, 134 — в рабочие дни с 09:00 до 16:00, перерыв — с 12:30 до 13:30.

Телефон «горячей линии» приёмной по обращениям граждан — 251-05-24. Он работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, по пятницам — с 09:00 до 17:00.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости