ГлавнаяНовостиНедвижимость → Детсад в Музыкальном микрорайоне
23.10.2018   153

Детсад в Музыкальном микрорайоне


Евгений Первышов о детсаде в Музыкальном микрорайоне

Под строительство детских садов и развития производства готовит площадки мэрия Краснодара.

На 62 заседании городской Думы внесли изменения в Генеральный план и Правила землепользования и застройки. Это необходимо для развития производства в пос. Индустриальном и строительства детского сада в «Музыкальном» микрорайоне. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Мы продолжаем корректировать главные городские градостроительные документы для комплексного и наиболее оптимального развития Краснодара. Сегодняшние решения — из их числа. Они нужны, чтобы своевременно готовить площадки для строительства новых социальных объектов, сохранять существующий высокий уровень участия Краснодара в федеральных и краевых программах. А также — для развития производственного потенциала нашего города, что не менее важно, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал на заседании городской Думы директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Фролов, изменения в Правила землепользования и застройки в отношении земельных участков по ул. Московской, 112 и Московской, 112/1 позволят объединить эти участки для строительства полноценного детского сада на 120 мест в «Музыкальном» микрорайоне Краснодара.

Еще один земельный участок — по ул. Старокубанской, 123/8 площадью более 1,5 га — будет передан из федеральной в муниципальную собственность для последующего строительства на этой территории детского сада не менее чем на 200 мест. Уже сейчас идет процедура корректировки производственных программ ресурсоснабжающих организаций для перспективного обеспечения этой площадки и самого детсада необходимыми коммуникациями.

Также внесены изменения в Генеральный план в отношении нескольких земельных участков в пос. Индустриальном с зоны малоэтажной жилой застройки на производственную зону. С такой инициативой обратился в администрацию города предприниматель, который планирует развивать производство на этой территории, создавать новые рабочие места.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Анна
12:13 24.10.2018
Надо Музыкальный переименовать в микрорайона им. Владимира Евланова, он же его построил. Может тогда школу пролабирует, а то он пока активно платные парковки в Госдуме продвигает.

Ю
ЮМР
16:29 23.10.2018
То есть таким образом гетто решили узаконить, а не сносить что ли?

Последние новости