ГлавнаяНовостиНедвижимость → Долгострой «Форт Карасун»
20.12.2018   155

Долгострой «Форт Карасун»


Долгострой «Форт Карасун» в Краснодаре

Обманутым дольщикам пообещали, что литер 2/2 на Сормовской, 208 будет сдан до нового года.

Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам обманутых дольщиков. Совещание провел первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры региона, главы районов, общественных организаций, дольщики проблемных объектов.

Как отметил первый заместитель главы региона, сегодня в крае наблюдается положительная динамика в решении проблем участников долевого строительства – муниципалитеты активно взаимодействуют с застройщиками, идет поиск инвесторов, инициативные группы дольщиков участвуют в поиске решений для проблемных объектов.

Так, застройщик ООО «КраснодарФинСтрой» завершает строительство литера 2/2 ЖК «Форт Карасун» на Сормовской, 208. Сейчас окончены монтажные работы, осуществлен пуск теплоэнергии. По словам застройщика, планируется завершить строительство объекта и ввести в эксплуатацию до конца 2018 года.

– Застройщики, инвесторы, общественные организации и дольщики уже понимают, что решать вопросы по проблемным объектам нужно совместно. Для этого комиссия и работает, чтобы выслушать предложения, пожелания всех сторон и найти оптимальное решение. Безусловно, есть и ситуации, которые требуют нестандартных решений, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

Кроме того, в ходе встречи было озвучено решение по литеру 29 «Таурас-96». Новым застройщиком выступит компания «СпецСтройКубань», которая уже приступила к работам и планирует передать квартиры дольщикам во второй половине 2019 года.

Напомним, в начале декабря более 230 дольщиков трех литеров долгостроя «Таурас-96» в районе улицы Черкасской получили ключи от своих квартир.

Также на мероприятии были рассмотрены такие проблемные объекты, как жилые комплексы «Рич Хаус», «Южный», «Анит Сити», «Валентина», «Авиатор», «Вдохновение», «Талисман», «Высокий берег» в Анапе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости