Благоустройство ул. Красной
Что будет на месте снесенного забора вдоль стадиона «Динамо» в Краснодаре.
По поручению главы краевого центра в ближайшие два месяца на месте забора по ул. Красной будет проведён комплекс работ по благоустройству. В настоящий момент специалисты муниципальной «Службы спасения» завершают демонтаж забора и пешеходной галереи вдоль стадиона «Динамо».
— Мы проанализировали проект реконструкции стадиона «Динамо» — в нем предусмотрено все необходимое по благоустройству территории вдоль ул. Красной. Поэтому я принял решение, что после демонтажа забора мы окажем помощь спортивному обществу: сделаем парковочные карманы и комфортный для пешеходов тротуар, приведем в порядок уличное освещение. И дальше в рамках проекта озеленения поможем обустроить зеленую зону на этом квартале. Все это предстоит выполнить в течение двух месяцев. Так мы со своей стороны ускорим завершение реконструкции и приведем в порядок целый квартал главной улицы Краснодара, — сказал Евгений Первышов.
Также по поручению главы города для обеспечения безопасности будет организовано дополнительное патрулирование территории.
Сейчас завершается демонтаж забора и строительной пешеходной галереи длиной около 320 м на участке от ул. им. Гаврилова до ул. Одесской. Этот забор, установленный временно для реконструкции стадиона, простоял больше 12 лет. После завершения демонтажа и освобождения территории ширина полосы благоустройства составит около 20 м.
На протяжении всего квартала сделают широкий тротуар для пешеходов, со стороны дороги организуют дополнительные заездные карманы. На территории зеленой зоны высадят деревья и кустарники, установят лавочки.
К демонтажу ограждения вдоль стадиона «Динамо» специалисты приступили 31 января. Такое поручение во время утреннего рабочего объезда дал глава Краснодара Евгений Первышов.
По поручению главы города по ул. Красной также идут работы по созданию зоны отдыха в районе ул. Красной, 129 на пересечении с ул. Новокузнечной. Площадь благоустройства составит около 150 кв. м. На территории уложат тротуарную плитку, установят вазоны с деревьями и лавочки, дополнительные светильники, беседку.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Дачники избили председателя 24.03.2025
Подробности странного происшествия в СНТ. -
Льготная ипотека возвращается, но есть нюансы 21.03.2025
В каких городах можно будет купить жилье в кредит по адекватной ставке. -
ЗП для ипотеки 20.03.2025
Сколько сейчас нужно зарабатывать для решения жилищного вопроса. -
Вода и плесень 20.03.2025
Мужчина установил бассейн на крыше многоэтажки, а страдают соседи (ВИДЕО). -
Все застроили 19.03.2025
Власти заявили о нехватке промышленных земель.
-
Жилье подешевеет? 18.03.2025
Что творится на рынке новостроек после обвала спроса на ипотеку. -
Это позор 18.03.2025
Власти уже несколько лет ничего не могут сделать с подозрительной стройкой на землях ИЖС (ВИДЕО). -
Одобрен проект реконструкции «Авроры» 18.03.2025
Во что превратится разрушенный в ходе реконструкции кинотеатр. -
Налога на сараи не будет? 17.03.2025
В Росреестре дали разъяснения по налогообложению недвижимости. -
Жара дома 16.03.2025
Отопительный сезон не завершают из-за скорого похолодания.