ГлавнаяНовостиНедвижимость → Снос домов в центре
19.02.2019   527

Снос домов в центре


Снос домов в центре Краснодара

Три многоквартирных дома сносят возле Театральной площади в Краснодаре.

Во вторник 19 февраля 2019 года обеспокоенные горожане наблюдали, как экскаваторы стали сносить квартал из старых жилых домов на улице Длинной. Поползли слухи, что якобы уничтожаются исторические здания под постройку 40-этажной высотки.

Однако в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара заявили, что сносу подлежат лишь три дома, которые признаны аварийными в 2008 – 2012 гг.

Чиновники с застройщиком ООО «АлМакс-строй» несколько лет расселяли жильцов 34 квартир, предложив на выбор или новое жилье или денежную компенсацию. Вопрос по переселенцам был полностью закрыт 3 года назад.

«Нежилые строения отключили от коммуникаций. Они представляли опасность, так как были фактически заброшены, могли стать причиной возникновения пожара. Поэтому необходимо снести аварийные строения и хозпостройки. Именно к этим работам приступила компания "АлМакс-строй" по соглашению с МКУ "Единая служба заказчика"», — пояснили в мэрии.

В департаменте архитектуры и градостроительства Краснодара, сообщили, что разрешений на строительство на этой территории не выдавалось. Дальнейшая реконструкция и строительство на этом квартале возможны только с учетом требований и градостроительных регламентов исторического поселения Краснодара.

Таким образом, сносятся лишь аварийные дома, а вот, что будет на их месте пока не ясно. Не исключено, что построят там общественный центр, высотой не более 21 метра.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




З
Зоя
11:39 25.02.2019
А че парки строят для сАбачек??? Ааааафигеть!????

Х
Хозяйка мини шарпея
23:19 21.02.2019
Мне сабачку не где выгулять!!! Сколько можно? Сделайте парк

О
Олег
15:15 19.02.2019
Парковку бесплатную там сделайте

Последние новости