ГлавнаяНовостиНедвижимость → Изъятие земель
26.02.2019   309

Изъятие земель


Вениамин Кондратьев об изъятии земель

Зачем Вениамин Кондратьев хочет отбирать у собственников простаивающие земельные участки в Краснодаре.

Во вторник 26 февраля 2019 года на встрече с депутатами Госдумы губернатор предложил законодательно закрепить возможность изъятия государством не используемых земель у частников.

Глава региона пояснил, что за счет дальнейшей передачи изъятых земель инвесторам можно привлечь застройщиков на инвестиционно-непривлекательные долгострои с обманутыми дольщиками.

Есть земельные участки, которые находятся в частной собственности, но не используются. Необходимо внести изменения в федеральное законодательство и изымать простаивающие земли для компенсации инвесторам, которые решают проблемы обманутых дольщиков, – сказал губернатор.

Кондратьев напомнил, что в реестре долгостроев Краснодарского края на данный момент числятся 128 заброшенных новостроек с дольщиками. Из них 45 объектов требуют на достройку 22 млрд. рублей, но они не приставляют интерес для инвесторов, а в бюджете такой суммы нет.

Так как для компенсации инвесторам свободных земель тоже нет, то решено такие участки искать у собственников, которые по каким-либо причинам не занимаются целевым их использованием. Земельные участки у них будут принудительно выкупать по государственной стоимости.

Ясно, что Путин давит на губернатора в вопросе с обманутми дольщиками и поэтому региональные власти ищут самые не обычные способы выхода из ситуации, в которую сами же себя загнали ранее. Кроме того всем понятно, что реальное число обманутых дольщиков в Краснодарском крае гораздо больше тех, кому посчастливилось попасть в соответствующий реестр.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Дмитрий
21:24 26.02.2019
Да все понятно. Сначала чиновники обогатились, покрывая застройщиков-мошенников (кто породил систему легализации самостроев через суд?), а счас хотят не в чем не виновных собственников участков обокрасть под благим предлогом.

А
Алекс
21:17 26.02.2019
Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края НЕ включает в реестр обманутых дольщиков при малейшей такой возможности (неправильно оформленный договор с застройщиком), а полиция Краснодарского края отказывает в возбуждении уголовных дел против застройщиков мошенников, прокуратура тоже не видит во всем этом беспределе нарушения законодательства. Дольщики ООО "Дельта-Стройсервис" с ул. Вишневой в Сочи с 2008 года обивают кабинеты властей и все бесполезно. Преступники обокравшие нас на сотни миллионов рублей на свободе и процветают, а власти победно рапортуют Путину о решении проблем обманутых дольщиков. Кругом лицемерие и пиар на проблеме людей.

Последние новости