ГлавнаяНовостиНедвижимость → Жилье молодым семьям
04.03.2019   120

Жилье молодым семьям


Жилье молодым семьям Краснодара

В Краснодаре молодые семьи могут рассчитывать на помощь государства в приобретении квартиры или дома.

На улучшение жилищных условий молодых семей Краснодарского края в 2019 году предусмотрено 335 млн. рублей в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

– Предоставление социальных выплат осуществляют муниципалитеты из своих бюджетов при условии софинансирования из краевого и федерального бюджетов. Так в текущем году на это на программу выделяется из федерального бюджета 86 млн. рублей, 81 млн. рублей из краевого и 168,9 млн. рублей из местных бюджетов, - пояснили в администрации региона.

Выплаты предоставляются на приобретение готового жилого помещения или строительство дома с привлечением собственных средств или средств ипотечного жилищного кредита молодым семьям с детьми или без, в том числе неполным, признанным нуждающимися в жилье. Обязательным условия участие в программе является возраст до 35 лет каждого супруга.

На сегодняшний момент размер выплаты в среднем по краю для семьи из 3-х человек составляет 782 тыс. рублей.

Данная программа действует в Краснодарском крае с 2004 года. Благодаря ей свой жилищный вопрос смогли решить свыше 2,7 тыс. семей, что обошлось властям в сумму, превышающую 1 млрд. 671 млн. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости