ГлавнаяНовостиНедвижимость → Время собирать камни
04.03.2019   347

Время собирать камни


Карасунские озера в Краснодаре

Постепенно возвращаются в собственность города берега Карасунских водоемов в Краснодаре.

Ранее розданные земельные участки на берегу поручил собрать мэр Евгений Первышов, чтобы в дальнейшем исключить их застройку и благоустроить набережные.

— Работа по возвращению земельных участков в муниципальную собственность — достаточно непростая, но ее необходимо завершить. Уже видны первые результаты. Участки по всему городу последовательно возвращаются городу и жителям, причем — не для застройки, а именно благоустройства территорий. Именно этого ожидают от нас горожане. Возврат земли вокруг Карасунских водоемов в муниципальную собственность — стратегическая задача, которую необходимо выполнить, чтобы проводить благоустройство этих территорий и сделать их полноценными рекреационными зонами, — пояснил градоначальник.

Чиновниками была проведена проверка, которая выявила 15 простаивающих участков, переданных прежними городскими властями в аренду вокруг Карасунских водоемов в Центральном и Карасунском округах. Юристам мэрии удалось уже расторгнуть договора по 11 участкам из них, общей площадью 8,3 тыс. м2. По остальным идут суды.

Кроме того мэр поручил юристам тщательно изучить вопрос возникновения права собственности и по другим участкам возле берега, чтобы при малейшей возможности изъять земли в пользу муниципалитета.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Настя
17:01 04.03.2019
А не депутат ли наш нынешний земли городские разбазарил?

Последние новости