ГлавнаяНовостиНедвижимость → Детсад в ГМР
06.03.2019   136

Детсад в ГМР


Детский сад в Краснодаре

Новый детский сад построят в микрорайоне Гидростроителей Краснодара.

6 марта 2019 года состоялось заседание Градостроительного совета, на котором было принято решение о выдаче разрешения на строительство детсада на 240 мест по улице им. Валерия Гассия, 6/д.

Дошкольное образовательное учреждение на 240 ребятишек будет возведен застройщиком на земельном участке 0,9 га по типовому проекту от ИСК «Наш город», что позволит сократить затраты и ускорить строительство.

Здание будет двухэтажным с группами, поделенными на спальни и игровые, пищеблоком, музыкальным и физкультурным залом, медицинским кабинетом. Дворовую территорию облагородят, установят веранды.

— Это первый из новых объектов, которые необходимы микрорайону Гидростроителей. Потребность в социальной инфраструктуре здесь очень высока, нужны новые школы и детсады. Как мы и обсуждали с жителями, этот микрорайон — один из приоритетных для Краснодара в развитии социальной инфраструктуры, именно на неё будем делать упор в ближайшие годы. Поэтому сейчас параллельно ведём работу по подготовке к строительству нескольких новых объектов, — прокомментировал Евгений Первышов.

Сроки строительства пока не называются, пока идет разработка графика финансирования.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости