ГлавнаяНовостиНедвижимость → Участки вдовам Героев
07.03.2019   131

Участки вдовам Героев


Герой России

Отныне право льготного получения земельного участка переходит к вдовам или вдовцам Героев России.

В Краснодарском крае принят закон, который позволяет сохранить нереализованное право при жизни Героями РФ право на льготное получение земельного участка от государства.

В администрации региона было проведено совещание с руководителями муниципальных образований по реализации данного закона, на котором определили четкий механизм безвозмездной передачи людям земельных участков.

– По инициативе Вениамина Кондратьева теперь в регионе нереализованное при жизни Героями страны право на льготное получение земельного участка от государства переходит к вдовам или вдовцам Героев. Этот закон является скромной данью памяти лучшим представителям нашей Родины и нашим землякам, – сказал вице-губернатор Сергей Болдин.

Н данный момент в крае на учете в органах соцзащиты состоит 35 вдов и вдовцов Героев, но есть и те, кто не состоит на учете, но также имеет право на бесплатный участок земли.

– Учитывая немногочисленность такой категории, необходимо на местах оказывать им «адресную» помощь с разъяснением прав, а также оказывать содействие в подборе интересующих земельных участков, – подытожил Болдин.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости