ГлавнаяНовостиНедвижимость → Новый Краснодар 2019
11.03.2019   1216

Новый Краснодар 2019


Евгений Первышов о новом микрорайоне в Краснодаре

Стартовала застройка нового микрорайона на 200 тыс. жителей на северо-востоке Краснодара.

Мэр Евгений Первышов на месте представил губернатору Вениамину Кондратьеву проект застройки жилого массива в районе пос. Знаменского и жилого района Новознаменского.

На территории в 1,5 тыс. гектар будет построен новый огромный микрорайон на 200 тыс. жителей, а это около 20% от всего нынешнего населения города. Губернатор сказал, что данный микрорайон должен стать визитной карточкой Краснодара, не похожий на все что строилось ранее.

— Приоритетом при планировке этой территории должна быть комфортная среда. Это не должен быть очередной спальный микрорайон, а современный административно-общественный центр. С административными зданиями, социальными учреждениями, скверами и парками, проспектами и бульварами, широкими улицами и площадями — тем, чего не хватает сейчас Краснодару. Рядом проходит трасса на черноморское побережье. И важно, чтобы гости края, которые будут здесь проезжать, видели красивый Краснодар, где все продумало и учтено, где создана комфортная городская среда, — сказал Вениамин Кондратьев.

Описание микрорайона

Мэр пояснил, что будущий микрорайон уже четко распланирован, помимо самих высоток зарезервированы участки под строительство транспортной и социальной инфраструктуры. В частности тут построят 25 школ, каждая на 1 тыс. ученик в смену и 68 детсадов, каждый на 300 мест. А первая школа начнет строиться уже в этом году.

25% всей территории будущего микрорайона будет зеленой зоной с парками, скверами, зелеными насаждениями. Все это между собой свяжет центральный проспект, который пройдет от Знаменского в Новознаменский. В центре же нового микрорайона будет медицинский кластер площадью 57,9 гектар.

Пробок в центр Краснодара не будет, так как мэр пообещал построить транспортный коридор от трассы М4 «Дон» с выходом на ул. Тихорецкую. Проектные работы по транспортному коридору уже ведутся, к его строительству приступят в 2020 году.

Хотя в центр города выезжать и не придется, так как в самом микрорайоне обещают сделать кучу рабочих мест за счет строительства медицинского городка, рядом расположенной промзоны и новой ТЭЦ.

— Давайте начнем с детсадов, поликлиник, парков и скверов. Приоритет – комфортная среда, а не квадратные метры. Здесь может быть то, чего не хватает в центре Краснодара – широкие улицы, проспекты и бульвары, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Схема нового микрорайона Краснодара

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (7)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Виктория
16:10 29.10.2019
Деньги рулят всем. Кого интересуют проблемы простых людей, да никого. Сносить трущебы в центре Краснодара, выкупать землю у тех кто там живет и переселять их в нормальные человеческие условия это же так накладно, куда легче застраивать поля да и вложенные деньги бестрее отобьются, но главное все правильно аргументировать, "это же все для вас люди и только в ваших интересах".

А
АННА посёлок знаменский
01:08 20.06.2019
Я присоединяюсь к жителям поселка Знаменский и против строительства микрорайона. Пусть городская администрация достраивает долгострои и помогут людям получить долгожданные квартиры, на которые они потратили последние деньги и хотят жить как нормальные люди в 21 веке. Мы коренные жители КУБАНИ, КУБАНЦЫ. И нам не нужны новые "ПОНАЕХАЛИ". Строительство микрорайона,это необдуманное решение администрации города. Администрация города, займитесь лучше заброшенными поселениями Краснодарского края, где люди действительно бедствуют без газа и дороги.

П
Патриот Кубани
16:34 17.04.2019
Для чего будут губить земли п.Знаменского и ново Знаменского, где росла пшеница, наши Кубанские яблоки. Ну конечно все привезут откуда то. Зачем здесь нужны эти новые застройки? Уже, извините и так понастроенных половина пустых стоит, а центр города какой позор, трущебы, на Левоневского,Суворова и т.д. Да много их таких. Сносите старьё, крысятники эти и стройте новое современное жильё, а не плодородные земли занимайте. Дешевле земля в захауха да? Ну кто занимается застройками, они при деньгах - построят. А медицинские кластеры, да это необходимо, но это же так далеко от центра, людям добираться не удобно, надо строить в середине города, чтобы добираться было удобно со всех сторон. Очень жаль, что хотят занять плодородные земли Кубани, разве заграничные фрукты "лучше" ? Думаю, это уже многие поняли,что наши лучше. Может стоит Путину написать, может он подскажет нашим местным правителям на каких землях строят, а на каких выращивают?!!! Не занимайтесь вредительством!!!

Ю
Юлия. ЖК Парусная регата
00:14 15.03.2019
У нас сейчас больше 600 проблемных недостроев и сотня тысяч обманутых дольщиков. Мало.Нужно ещё.

П
Понаехов
00:16 13.03.2019
Да ждите.

Загрузка
еще

Последние новости