ГлавнаяНовостиНедвижимость → Благоустройство ЮМР
14.03.2019   119

Благоустройство ЮМР


Александр Кучмин о благоустройстве ЮМР

ДК, дороги, зеленую зону и новый выезд пообещали власти жителям Юбилейного микрорайона Краснодара.

13 марта 2019 года состоялась встреча жителей микрорайона с главой округа Александром Кучминым, в ходе которой чиновник рассказал о строительстве нового Дома Культуры в сквере 80-летия Краснодарского края и общем благоустройстве ЮМР. На встречу пришло всего около 30 человек.

— Здание Дома культуры давно не отвечает запросам многочисленных творческих коллективов, которые здесь базируются. Люди обращались с этим вопросом не раз, мы сейчас планируем с депутатским корпусом проработать вопросы о резервировании территории и проектировании нового здания ДК, где будет больше простора для людей искусства. Дом культуры предполагается разместить на территории второй очереди сквера 80-летия Краснодарского края, — рассказал Кучмин.

Также власти в 2019 году запланировали заасфальтировать дорогу к МФЦ в районе дома по проспекту Чекистов, 37. Будет продолжаться благоустройство зеленой зоны в районе бывшей вертолетной площадки, а в следующем году благоустроят бульвар Школьный, который победил в рейтинговом голосовании.

Также он пообещал сделать третий выезд из ЮМР в сторону Рубероидного завода, но вот дату начала строительства сообщить затруднился.

Жители дома по ул. Думенко, 21\1 рассказали чиновнику про травмоопасную детскую площадку, которая находится в собственности муниципалитета. Кучмин пообещал разобраться и перенести качели в другое место.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Серега
11:44 14.03.2019
Им и набережной хватит, пусть лучше благоустройством других микрорайонов власти займутся

М
Маша
11:23 14.03.2019
Всего 30 человек пришли, жителям ЮМР не нужно благоустройство

Последние новости