ГлавнаяНовостиНедвижимость → Интернет в многоквартирном доме
18.03.2019   555

Интернет в многоквартирном доме


Подключение к проводному интернету

Власти изменят правила для провадеров по подключению к интернету многоэтажек.

Свою позицию по данному вопросу Минстрой обозначил в отзыве на проект закона об упрощении допуска операторов связи в жилые здания, внесенный в Госдуму сенаторами.

С одной стороны ведомство хочет упростить процедуру подключения новых домов к интернету. В частности предлагается отменить норму, которая разрешает собранию собственников предоставлять доступ провайдеров в многоэтажки.

С другой стороны хотят ограничить количество провайдеров в домах до трех или пяти. Чиновники считают, что большое количество интернет провайдеров угрожает безопасности многоквартирных домов.

Кроме того предлагается законодательно закрепить ответственность провайдеров за порчу общего имущества жильцов. Найти виновного связиста будет проще при ограниченном количестве провайдеров допущенных в подъезд.

Остается не понятно, кто будет определять, какие именно провайдеры будут обеспечивать интернетом многоквартирные дома: чиновники, управляющие компании или сами жильцы на собраниях.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Андрей
22:23 21.03.2019
Ну да.. и первым этажам дать возможность за лифт не платить без собраний и вход с улицы сделать без собраний... Не там косяки ищут!

В
Вася
19:35 18.03.2019
А лучше вообще всех от интернета отключить, так безопаснее. Только в интернет кафе доступ давать и то под присмотром.

Последние новости