Участки многодетным 2019
Не менее 900 земельных участков будут переданы многодетным семьям до конца года в Краснодаре и крае.
Для выполнения этой задачи и сокращение очереди ожидающих, губернатор поручил чиновникам разработать дополнительные механизмы реализации права многодетных на льготу. При том участки не должны выделяться на окраинах и без инфраструктуры.
– Забота о людях должна быть конкретной. А сейчас есть случаи, когда земля выдается на окраине, да еще и без инфраструктуры. Власти на местах должны не просто предоставлять участки, к этой работе нужно подходить комплексно, – отметил Вениамин Кондратьев.
Замглавы региона Сергей Болдин обратил внимание, что даже если получится раздать многодетным в 2019 году 900 участков, то высокая очередность сохранится в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Анапе, Геленджике.
Что за механизмы будут разрабатываться не понятно, но точно известно, что на данный момент свои земельные участки ожидают 20 тыс. многодетных семей в регионе. Даже 900 розданных участков это капля в море, но все же лучше чем совсем ничего.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Необходимо заменить приборы учета 28.04.2025
В Краснодаре пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. -
Копим на первоначальный взнос в 2025 году 27.04.2025
Сколько сейчас нужно откладывать для начала решения жилищного вопроса с помощью ипотеки. -
Афера с квартирой 25.04.2025
Задержана подозреваемая в мошенничестве с недвижимостью. -
Опасные сделки 25.04.2025
Власти хотят запретить покупать недвижимость за наличные. -
Блошиный рынок закрывается 24.04.2025
Власти объяснили краснодарцам происходящее.
-
Нужно больше благоустроенных скверов и бульваров 23.04.2025
Стартовало голосование за объекты благоустройства. -
Решение жилищного вопроса откладывается 23.04.2025
В 2027-2028 годах объем ввода жилья сократится на 30 млн кв м. -
Цены нужно повышать потихонечку 22.04.2025
Путин назвал несвоевременную индексацию тарифов ЖКХ ударом по карману. -
Заработок на жилье 21.04.2025
Краснодар обогнал Москву по доходности инвестиций в недвижимость. -
Копим на квартиру без ипотеки 20.04.2025
Сколько лет придется копить на жилье в современных условиях.