ГлавнаяНовостиНедвижимость → Пожарная безопасность
02.04.2019   141

Пожарная безопасность


Пожарная безопасность в Краснодаре

В мэрии посчитали, сколько будет стоить установки пожарной сигнализации в старых многоквартирных домах Краснодара.

По данным управления гражданской защиты за первые 3 месяца 2019 года в Краснодаре уже произошло более 200 пожаров разной степени сложности и это при том, что за целый 2018 год всего произошло 408 пожаров.

Самое главное при пожаре – это спасение жизней людей, проведение моментальной эвакуации гарантирует лишь пожарная сигнализация. Система, уловив дым, автоматически информирует об этом пожарных и подает тревожный сигнал для жителей многоквартирного дома.

— Установка такого оборудования — это, прежде всего, безопасность самих жителей. Во многих домах, построенных в 70-е, 80-е и 90-е годы прошлого века таких систем нет, их стали устанавливать только около двадцать лет назад в квартирах многоэтажных домов от 9-ти этажей и выше. Монтаж в квартирах, частных домах пожарных извещателей поможет моментально оповестить о возгорании весь дом, даже если жильцов квартиры нет на месте или они не почувствуют возгорание. И здесь самое важное — это время. Чем раньше будет подан сигнал об опасности — тем быстрее жители смогут отреагировать, спасти себя и родных и, конечно, скорее потушить пожар,— прокомментировал градоначальник.  

Специалисты мэрия посчитали, что установка пожарной сигнализации в один подъезд пятиэтажки обойдется в 68 тыс. рублей, а в подъезде девятиэтажки — 132 тыс. рублей.

Евгений Первышов поручил чиновникам провести разъяснительную работу с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК по пожарной безопасности и свести их с установщиками пожарной сигнализации.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости