ГлавнаяНовостиНедвижимость → Капремонт в домах Краснодара
03.04.2019   149

Капремонт в домах Краснодара


Капремонт дома по по ул. им. Гагарина, 73А в Краснодаре

Мэр лично оценил ход капитального ремонта в многоквартирном доме по ул. им. Гагарина, 73А.

Старой девятиэтажке посчастливилось попасть в число ремонтируемых домов по региональной программе капремонта многоквартирного жилого фонда. Дом был построен в 1972 году и с того времени не видел серьезного ремонта, его лифты выработали свой ресурс, а крыша обвешала.

Градоначальник осмотрел новый лифт, который недавно установила компания ООО «СпецЛифтСервис» и который запустят после обязательной экспертизы Ростехнадзора. На этом лифте мэр поднялся на верхний этаж, а затем вышел на крышу, где меняет кровлю организация ООО «Континент».

Чтобы не оголить крышу и в случае дождя не затопить жителей верхних этажей, замена кровли идет по участкам. Уже готова гидроизоляция и уложено новое покрытие на первой половине кровли, затем мастера перейдут на вторую. Полностью новая кровля дома будет готова до конца апреля.

— В Краснодаре больше 6000 многоквартирных домов, и существенная их часть требует того или иного ремонта. Наша задача — максимально использовать возможности регионального фонда, чтобы ремонтировать дома и делать жизнь в них комфортнее для горожан. Самое главное — чтобы жители видели результат оплаты ежемесячных взносов в фонд капремонта. А этот результат — установленные современные лифты вместо старых, вышедших из строя, качественный ремонт крыши дома, фасада или коммуникаций. Здесь нужна эффективная совместная работа и наших служб, и организаций, выполняющих ремонт, по контролю за качеством и сроками. Чтобы люди видели, какую реальную пользу может принести участие в программе регионального фонда капремонта, — прокомментировал Евгений Первышов.

В 2019 году капремонт в Краснодаре будет произведен в 381 многоквартирниках, заменят 363 лифтов в 120 домах.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости