ГлавнаяНовостиНедвижимость → Серийный домушник
30.04.2019   893

Серийный домушник


Серийный домушник

Сколько заработал сочинский домушник-гастролер за пару недель, пройдясь по квартирам в Краснодаре.

В апреле 2019 года краснодарскую полицию стали заваливать заявлениями жильцы квартир по улицам Лавочкина и Энергетиков в микрорайоне Пашковском, улиц Есенина и Карякина. Все они стали жертвами квартирного вора, который похищал из квартир исключительно ювелирные изделия. Когда ущерб от действий неуловимого домушника превысил полмиллиона рублей, полицейские взялись за дело серьезно.

Был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе чего был установлен подозреваемый - ранее судимый 23-летний житель города Сочи, который уже находился в розыске за кражу одежды из магазина олимпийской столицы.

Злодея полицейские задержали на его конспиративной съемной квартире по улице Зиповской, где нашли часть похищенных ювелирных украшений. Отпираться было бессмысленно, и парень сознался, что приехал в Краснодар специально для совершения серии краж и за несколько недель совершил 6 взломов в жилье. Украденное имущество он обналичивал в ломбардах, а полученные деньги тратил на личные нужды.

За кражи, совершенные с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст.158 УК РФ) в отношении домушника возбуждено уголовное дело, грозящее ему до 6 лет лишения свободы. Суд он будет ожидать в СИЗО, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости