Ремонт квартир ветеранов
64 квартиры ветеранов ВОВ отремонтируют в 2019 году за счет бюджета Краснодара.
Ремонты ведутся в рамках городской программы «Старшее поколение» и одну из таких отремонтированных квартир в преддверии 74-й годовщины Великой Победы осмотрел глава города.
В квартире 91-летней Александры Федоровны Мальцевой были установлены новые двери, поклеены обои, заменена плитка и установлена душевая кабина в ванной, постелено новое напольное покрытие, сделан натяжной потолок и утеплен балкон. Ремонт квартиры велся с учетом пожеланий хозяйки, которая сама выбрала расцветку обоев и плитки.
— «Старшее поколение» — это важная для Краснодара муниципальная программа, которая работает в нашем городе с 2014 г. Ремонт квартир ветеранам мы полностью оплачиваем из городского бюджета. Программа, безусловно, очень правильная и нужная. За 5 лет мы смогли помочь многим ветеранам, кому был нужен ремонт в доме или квартире. Всего отремонтировали жильё более чем 1350 участникам и инвалидам Великой Отечественной, труженикам тыла. В этом году сделаем еще 64 ремонта, — прокомментировал Евгений Первышов.
Осиротевшую 12 летнюю Александру Федоровну Мальцеву в 1940 году включили в состав учебной бригады, которая занималась счетоводством и землемерными работами. Во время войны она уже возглавляла эту бригаду и была удостоена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». После переезда в Краснодарский край она работала главным бухгалтером Каневского мясокомбината и преподавателем Пашковского сельскохозяйственного техникума.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











