ГлавнаяНовостиНедвижимость → Черные застройщики
28.05.2019   146

Черные застройщики


Снос новостройки в Краснодаре

Первый этаж незаконной новостройки успели возвести черные застройщики Краснодара.

В краевой столице продолжают орудовать черные застройщики, которые пользуются нерасторопностью чиновников и судебной системы, чтобы быстро обогатится на доверчивых дольщиках.

Для этого они на землях ИЖС без получения каких-либо разрешительных документов начинают быстро и тяп-ляп возводить многоквартирный жилой дом и тут же продают будущие квартиры дольщикам. Пока власти опомнятся, застройщик уже продаст все квартиры, а стройку можно и не завершать, сославшись на непредвиденные финансовые сложности.

Очередную такую новостройку чиновники мэрии в ходе рейда выявили на земельном участке 8 соток в поселке Российском по ул. Ратной Славы, 73. К моменту визита чиновников у дома уже был возведен фундамент, цокольное помещение и первый этаж. В срочном порядке был проведен суд, который подтвердил, что новостройка является самовольной постройкой подлежащей сносу.

— Мы продолжаем рейды по выявлению незаконных строений на территории Краснодара. Для нас важно обнаруживать их на ранних стадиях. Именно такую задачу ставит глава города Евгений Первышов. Меры по пресечению «самостроев» применяем незамедлительно. В первую очередь стоит задача — остановить незаконные работы, после чего добиться решения суда о сносе. В данном случае все меры приняты оперативно. По иску администрации в 2018 г. суд наложил запрет на строительство по этому адресу, а также — арест на земельный участок и объект капстроительства. Иск о сносе также удовлетворен и вступил в силу, — прокомментировал начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

Снос новостройки начался во вторник 28 мая 2019 года и завершится до конца текущей недели. О количестве обманутых дольщиков не сообщается.

 

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости