ГлавнаяНовостиНедвижимость → Построить новую школу в ФМР
30.05.2019   240

Построить новую школу в ФМР


Вениамин Кондратьев о строительстве школы в ФМР Краснодара

Губернатор потребовал от мэрии через год начать строительство школы в Фестивальном микрорайоне Краснодара.

В ходе Часа контроля 30 мая 2019 года Вениамин Кондратьев поинтересовался у мэра Евгения Первышова ситуацией по строительству социальных объектов на свободном земельном участке по пр. им. Константина Образцова в ФМР. Ранее жители микрорайона выступили категорически против застройки данного участка и власти пообещали, что вместо новостроек там появятся школа и детсад.

– Дошкольное учреждение по пр. им. Константина Образцова, 6 уже готово, его открытие запланировано на 1 июня 2019 года. Детский сад рассчитан на 200 мест, – пояснил Евгений Первышов.

В двухэтажном здании детсада предусмотрены медицинский блок, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов, комната персонала. На улице возвели теневые навесы, выполнили озеленение.

А вот со строительством школы возникли проблемы. Работы по передаче застройщиком земельного участка в собственность муниципалитету затянулись. На данный момент проблемы решены. Через суд участок перешел в собственность города.

Градоначальник пояснил, что сейчас разрабатывается проект строительства школы на 1,1 тыс. мест, в начале 2020 года будет получена экспертиза, после чего приступят непосредственно к строительству.

– Если люди просили нас сделать, а мы им пообещали, то должны выполнить. Жители ждут эту школу. Ее строительство должно начаться уже в следующем году, – заявил Вениамин Кондратьев.

В итоге губернатор потребовал от мэра завершить до 1 июня 2020 года все проектно-изыскательные работы и приступить к строительству новой школы в ФМР.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости