Детсад «Мир чудес»
Застройщик «Нефтестройиндустрия-Юг» построил детский сад в Солнечном микрорайоне Краснодара.
В субботу 1 июля 2019 года торжественно открыли новый детсад «Мир чудес» на проспекте им. Константина Образцова, который стал филиалом детсада №113. Детсад спроектировал и построил застройщик микрорайона, после чего передал социальное учреждение муниципалитету.
Здание площадью 4,2 тыс. м2 рассчитано на 500 ребятишек от 3 до 7 лет. В нем 10 групп, медблок, пищеблок с подъемником для доставки блюд на второй этаж, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов, комната персонала. Здание полностью оснащено всем необходимым оборудованием. В том числе — для доступа детей с ограниченными возможностями здоровья.
Детсад обеспечит работой 50 человек — штат уже полностью укомплектован. С 3 июня «Мир чудес» начал работу в режиме с 7:00 до 19:00. В него уже пришли первые 100 воспитанников.
— Новый большой детсад, который мы открываем вместе с жителями, здесь действительно необходим. Это радостное событие. Но я не могу назвать его неординарным. В этом году мы открываем 5 детских садов. Так и должно быть. Детских садов, новых школ в этом микрорайоне и в целом в Краснодаре нам нужно как можно больше. Именно такую задачу при поддержке губернатора Краснодарского края мы ставим перед собой — строить социальные объекты по максимуму. Кстати, вся территория рядом с детским садом тоже имеет предназначение — здесь будем строить школу, создавать зеленую зону, — прокомментировал Евгений Первышов.
Градоначальник добавил, что работы по строительству школы на 1100 мест рядом с детсадом стартуют уже в следующем году.
Кроме этого до конца 2019 года в Прикубанском округе заработают еще 4 детских сада:
- пос. Плодородный, ул. Александровская, 30 — 170 мест;
- пос. Индустриальный, ул. Фанагорийская, 55 — 250 мест;
- ул. Красных Партизан, ¼ — 280 мест;
- ул. им. Евгении Жигуленко, 23 — 250 мест.
Также в округе идет строительство детского сада на 300 мест по ул. им. Героя Яцкова (ЖК «Губернский»).
Кроме того, приобретены в муниципальную собственность здания двух детсадов по ул. им. Дзержинского 22/1 и по ул. им. Репина, 36. После капитального ремонта и реконструкции они станут полноценными детскими садами. Также капитальный ремонт сделают в здании по ул. Гидростроителей, 41, где размещалась детская школа искусств «Родник». Там тоже будет открыт большой детский сад. Для воспитанников школы искусств построены новые помещения.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Как прописаться на даче 28.08.2026
При каких условия возможна регистрация в доме, расположенном на садовом участке. -
Должны платить и точка 27.08.2026
Владельцев машино-мест обязали платить взносы на капремонт дома. -
Люди не должны платить за потери электричества 26.08.2026
Противостояния АО «НЭСК» с жителями бывших садоводческих товариществ получило новый виток развития. -
Обещание не выполнили 25.08.2026
Школу за 2,5 млрд в ЖК «Дыхание» откроют только в ноябре. -
Кто хочет жить в Сочи? 25.08.2026
Предприниматель осуждена за хищение 140 млн у граждан под видом участия в электронных торгах на покупку курортных квартир.
-
Гудит, вибрирует и капает 24.08.2026
Что делать, если мешает соседский кондиционер. -
Не пустил газовиков – лишился газа 24.08.2026
Многоквартирный дом на Курчатова, 16 отключен из-за отказа пустить газовиков проводить ТО. -
Копим на квартиру в новостройке 21.08.2026
Сколько сейчас лет нужно голодать чтобы купить свое жилье. -
Коллективная ответственность в СНТ «Солнечное» 20.08.2026
Целому жилому массиву энергетики отключили свет из-за нескольких должников. -
Коллектор по улице Снесарева не забросили 20.08.2026
Чиновники объяснили ситуацию с коммунальным долгостроем.











