ГлавнаяНовостиНедвижимость → Яму застроят
04.06.2019   150

Яму застроят


Евгений Первышов о застройке Ямы в Краснодаре

Власти намерены застроить крупный массив рядом с микрорайоном Гидростроителей в Краснодаре.

Такие планы подтвердил Евгений Первышов в ходе ежегодной встрече с журналистами 4 июня 2019 года.

Яма – это народное название территории площадью 515,7 га в границах улиц им. Благоева, им. Мачуги, Бородинской, Пашковского переката и берега реки Кубань в Краснодаре.

Согласно концепцию застройки от института «Горкадастрпроект» в «Яме» помимо новостроек возведут всю необходимую социальную и транспортную инфраструктуру: 146 га займут жилые зоны, 66,7 га — общественно-деловые, 151,6 га — зоны рекреационного назначения, включающие скверы, парки, аллеи, а также лес. 151 га будет отведено под транспортную и инженерную инфраструктуру.

Обещают построить 9 общеобразовательных школ на 1100 мест каждая (всего 9900 мест в школах в одну смену), 22 детских садов на 300 мест каждый (всего — 6600 мест). Запроектирован медицинский комплекс на 500 койко-мест со станцией скорой медицинской помощи. Кроме того, учтено создание рекреационной зоны со спортивными объектами, в том числе, крупным крытым физкультурно-оздоровительным комплексом.

Также зарезервирована трасса для прохождения автодороги «Южный скоростной периметр», которая соединит ул. Воронежскую с трассой М-4 «Дон», предусмотрено строительство ещё нескольких магистралей не менее чем на 4 полосы каждая.

В настоящее время проект застройки уже утвержден гордумой, но реализовать его можно будет лишь после изъятия земельных участков под транспортную инфраструктуру у собственников, как это делается сейчас в других микрорайонах.

Схема застройки Ямы в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости