ГлавнаяНовостиНедвижимость → Коммуникации многодетным
06.06.2019   371

Коммуникации многодетным


Коммуникации многодетным в Краснодаре

Свет и воду пообещали провести на участки многодетных семей в Краснодаре.

Обещание создать условия для человеческой жизни власти города дали на встрече с многодетными 6 июня 2019 года в городском Общественно-информационном центре по ул. Красноармейской, 53.

Положенные по закону участки от 6 до 10 соток многодетным выдали с 2011 по 2017 гг. За это время свои участки получили 2,4 тыс. семей. Однако оказалось, что на участках нет сетей электроснабжения, водо- и газоснабжения, канализации и дорог. То есть участки фактически выдавались на отшибе в голом поле.

По данным директор департамента строительства Артем Аганов, по 5 земельным массивам, — в х. Копанском, ст. Старокорсунской, х. Октябрьском, х. Новом и пос. Лазурном уже готовы проекты. Они получили положительное заключение «Краснодаркрайгосэкспертизы».

В пос. Лазурном сети водоснабжения уже построили, сейчас идут работы на водозаборе. Планируется, что водопровод заработает в конце 2019 года. В пос. Октябрьском, х. Новом и х. Копанском сейчас оформляют земельно-правовую документацию для строительства сетей водоснабжения. В станице Старокорсунской — уже идут конкурсные процедуры для выбора подрядчика по их строительству. В х. Новом, х. Копанском, пос. Лазурном идет подключение участков к электроэнергии. В пос. Октябрьском сети электроснабжения смогут построить в 2021 году.

А вот в пос. Пригородный, в котором участки многодетным раздавали в 2017 году, только предстоит начать создать инженерную инфраструктуру. В настоящее время разработана проектно-сметная документация, откорректирован проект планировки территории. После утверждения проектов планировки и межевания территории проектно-сметную документацию направят в «Краснодаркрайгосэкспертизу». Далее можно будет подавать заявки на получение финансирования, и приступать непосредственно к строительству.

Сейчас в очереди на получение земельных участков в Краснодаре стоят 4244 семей, имеющих трех и более детей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Плебей
17:56 06.06.2019
Какие коммуникации вы от властей требуете? Топите дровами, воду из колодца таскайте, вместо лампочек свечи. Не отвлекайте чиновников глупостями.

Последние новости