ГлавнаяНовостиНедвижимость → Благоустроить сквер Фестивальный
11.06.2019   194

Благоустроить сквер Фестивальный


Евгений Первышов о благоустройстве сквера Фестивального в Краснодаре

Отойдут от классического стиля при благоустройстве Фестивального сквера в Краснодаре.

Утром мэр со свитой десантировался в данном сквере и осмотрел, как проходят работы по благоустройству в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды».

— 2019 г. будет рекордным для нашего города по благоустройству скверов и бульваров. Все эти территории, как наиболее важные, выбрали сами жители. Сразу шесть зеленых зон — это столько же, сколько за два предыдущих года вместе взятых. Получается, можно сказать, фестиваль благоустройства. И символично, что начинаем его именно со сквера «Фестивального». Один из наиболее популярных и действительно любимых — это по сути центр всего микрорайона. Конечно, настало время его преображения и обновления, — прокомментировал Евгений Первышов.

Сквер Фестивальный – это зеленая зона площадью 1,7 га расположенная на перекрестке ул. им. Атарбекова и ул. им. Тургенева (чётная сторона) в Фестивальном микрорайоне Краснодара.

В процессе благоустройства сквера подрядчику ООО «Европа» предстоит при сохранении сложившейся планировочной структуры сделать новые детские и спортивные площадки с бесшовным резиновым покрытием (32 элемента детского игрового и спортивного оборудования), отремонтировать сети уличного освещения и автоматическую систему полива, высадить 104 новых дерева и 2,4 тыс. кустарников, поставить 113 лавочек и 55 новых светильников.

— Если предыдущие проекты были выдержаны больше в классическом стиле, то при планировании работ в «Фестивальном» решили от этого отойти. Для него подготовлен более современный дизайн. В проекте есть интересное решение, которое поддержали жители, — тематические зоны, которые планируется создать, с игровым и спортивным оборудованием для детей разных возрастов будут выполнены в форме сот. То есть для каждой возрастной группы будет свой сектор. Также для детей мы установим подсвеченные динамические панели в центре сквера, — пояснил директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк.

В данный момент рабочие разбирают плитку и демонтируют существующее оборудование. Градоначальник распорядился старую плитку и игровое оборудование использовать при благоустройстве дворов Прикубанского округа, а на входе в сквер установить баннер с изображением проекта благоустройства с подробным перечнем работ.

Полностью все работы по благоустройству сквера Фестивального планируют завершить к концу сентября 2019 года.

Напомним, в 2019 году запланировано благоустроить скверы: Садовый, Студенческий, Фестивальный и Пограничников. Именно их выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования в марте 2018 года. Однако деньги нашлись на благоустройство еще двух бульваров: Офицерского и Гагаринского.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости