ГлавнаяНовостиНедвижимость → Создать сквер Новороссийский
13.06.2019   362

Создать сквер Новороссийский


Будущий сквер Новороссийский в Краснодаре

Вместо снесенного многоквартирника появится новый сквер на улице Новороссийской в Краснодаре.

Двухэтажный дом на 15 квартир по Новороссийской, 176 был построен в 1949 году и обещал так, что восстанавливать его было уже не целесообразно. В частности в квартирах начали рушиться межэтажные перекрытия, по трещинам расходились стены. В 2017 году дом признали аварийным и жильцов расселили, чему те были очень рады.

Сейчас завершились работы по сносу аварийного многоквартирника, рабочие расчистили участок и образовался пустырь площадью 0,9 Га, на который стали заглядываться застройщики. Жители естественно были против точечной застройки. Мэр встал на сторону местных жителей. Было решено, что участок не будут застраивать, а создадут здесь новую зеленую зону - сквер Новороссийский.

— Территории после сноса аварийных домов, которые были уже просто опасны для жизни, мы будем оставлять общественными, приводить в порядок и благоустраивать. В городе еще много домов, где жутко находиться, не то что жить. Поэтому переселение из ветхого жилого фонда необходимо продолжать. Но при этом сможем добиваться двойной пользы городу и горожанам. Первое — расселять людей из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры. И второе — так как участки все небольшие, они гораздо больше пользы принесут, если будут не застроены, а благоустроены, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

В сквере было решено оборудовать спортивную и детскую площадки, высадит деревья и кустарники, расположить цветочные клумбы. Кроме того площадь будущего сквера увеличат за счет сноса примыкающих старых металлических гаражей. За счет этого создадут еще и парковку.

Мэр поручил главному архитектору Наталье Машталир до конца лета разработать проект сквера с учетом пожеланий местных жителей, чтобы его внести в программу по благоустройству на 2020 год.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости