ГлавнаяНовостиНедвижимость → Аккуратно благоустроить бульвар Офицерский
13.06.2019   225

Аккуратно благоустроить бульвар Офицерский


Благоустройство бульвара Офицерский в Краснодаре

Стало известно, каким станет после благоустройства бульвар Офицерский в Краснодаре.

Бульвар Офицерский – это зеленая зона площадью 0,8 га по ул. Офицерской между ул. Рашпилевской и ул. им. Дзержинского, по обеим её сторонам растут лиственные деревья. Бульвар стал лидером народного голосования и был включен в число зеленых зон, которые власти благоустроят в 2019 году в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды».

Согласно плану благоустройства, сделают новые дорожки — в том числе для велосипедов, уложат тротуарную плитку, установят лавочки и урны, смонтируют освещение. При этом максимально сохранят старые деревья, высадят 87 новых деревьев и 4 тыс. кустарников.

— Это будет прогулочная пешеходная зона, где можно укрыться от солнца, просто провести время в окружении зеленых насаждений, причем в самом центре города. И, конечно, бульвар станет намного современнее и комфортнее. Здесь капитально отремонтируют уличное освещение, посеют газон, выполнят дополнительное озеленение, — прокомментировал директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк.

Сейчас рабочие демонтируют старый асфальт, вместо которого уложат тротуарную плитку. Также вывозят обветшавшие лавочки, которые заменят на новые. Все работы по благоустройству должны завершиться в конце сентября 2019 года.

Напомним, в 2019 году запланировано благоустроить скверы: Садовый, Студенческий, Фестивальный и Пограничников. Именно их выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования в марте 2018 года. Однако позже деньги нашлись на благоустройство еще двух бульваров: Офицерского и Гагаринского.

План благоустройства бульвара Офицерского в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости