ГлавнаяНовостиНедвижимость → Сквер Садовый будет тематическим
14.06.2019   233

Сквер Садовый будет тематическим


Создание сквера Садового в Краснодаре

На месте хлама и ржавых гаражей создадут Садовый сквер в Краснодаре.

Сквер Садовый – это новая краснодарская зеленая зона площадью около 0,8 Га вдоль ул. Садовой между ул. Пашковской и ул. Длинной.

Совсем недавно данная территория была захламлена и заставлена металлическими гаражами. Благодаря госпрограмме «Формирование комфортной городской среды» территорию расчистили и приступили к созданию современного сквера.

Согласно проекту Садовый сквер будет тематическим, состоящим из двух частей. На одной разместятся детская площадка и прогулочные зоны, на другой — многофункциональная спортивная территория, где будет площадка для волейбола и баскетбола.

— Жители участвовали в каждом этапе подготовительной работы, вносили свои предложения. Мы постарались учесть все их пожелания. В этой зеленой зоне будут предусмотрены территории как для физической активности, для молодежи, так и для пожилых людей, — прокомментировала глава администрации Центрального округа Елена Малова.

Подрядчик ООО «Европа» на площадках для детских игр и спорта уложит бесшовное резиновое покрытие — около 1 тыс. м2. Также в сквере уложат 3,2 тыс. м2 тротуарной плитки, установят 36 лавочек, проведут освещение. Высадят 176 деревьев и более 2 тыс. кустарников, установят детское игровое и спортивное оборудование.

Работы по созданию сквера уже стартовали, подрядчик демонтирует старый асфальт, ведется вертикальную планировку территории. Все работы планируется завершить до 20 сентября 2019 года, чтобы новый сквер стал подарком жителям микрорайона ко Дню города.

Напомним, в 2019 году запланировано благоустроить скверы: Садовый, Студенческий, Фестивальный и Пограничников. Именно их выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования в марте 2018 года. Однако позже деньги нашлись на благоустройство еще двух бульваров: Офицерского и Гагаринского.

Схема благоустройства Садового сквера в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Г
Геннадий Торовец
13:53 14.06.2019
Приоритет у них спорт площадка для коммерческого ВУЗа, без неё их могут прикрыть....вот и продавливают. Будет ещё одна "солнечная сковородка" с туями

Последние новости