ГлавнаяНовостиНедвижимость → Благоустройство бульвара Симферопольского
02.07.2019   217

Благоустройство бульвара Симферопольского


Благоустройство бульвара Симферопольского в Краснодаре

Стартовали работы по благоустройству зеленой зоны в микрорайоне Гидростроителей Краснодара.

Бульвар Симферопольский – это краснодарская зеленая зона протяженностью 600 метров от ул. Сормовской до ул. Уральской. Совсем недавно территория бульвара представляла собой печальное зрелище:  запущенные аварийные деревья и старые гаражи. Местные жители настояли на благоустройстве и мэрия их услышала.

Благоустройство ведется за счет городского бюджета — большая часть средств будет выделена в рамках депутатской программы выполнения наказов избирателей. Сначала территории бульвара освободили от гаражей, выполнили санитарную обрезку, убрали аварийные деревья, завезли около 1500 м3 чернозема.

Далее полностью обновят покрытие, установят бордюры. В местах отдыха установят 20 новых лавочек, а также сделают велодорожку. Эти работы завершатся до конца июля, а осенью здесь высадят дополнительно около 100 новых деревьев: каштанов, катальп и хвойников, сформируют газоны.

— Благоустройство зеленых зон — приоритетный вопрос для всех горожан, почти на каждой встрече мы обсуждаем обновление того или иного сквера или парка, создание новых рекреационных территорий. Ведь все это — повышение комфорта жизни для жителей каждого микрорайона. Сегодня вместе с администрацией города мы действительно используем для этого все ресурсы. В дополнение к федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», краевой поддержке, благодаря чему в этом году в Краснодаре обновят рекордное количество зеленых зон, в КМР «заново родится» бульвар «Симферопольский», — прокомментировала председатель Гордумы Вера Галушко.

Напомним, в 2019 году запланировано благоустроить скверы: Садовый, Студенческий, Фестивальный и Пограничников. Именно их выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования в марте 2018 года. Однако позже деньги нашлись на благоустройство еще двух бульваров: Офицерского и Гагаринского.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости