ГлавнаяНовостиНедвижимость → Сквер Прохладный благоустроят
03.07.2019   179

Сквер Прохладный благоустроят


Военный мемориал в сквере Прохладном в Краснодаре

Разработан проект благоустройства запущенной зеленой зоны с военным мемориалом в станице Старокорсунской Краснодара.

Сквер Прохладный – это краснодарская зеленая зона в станице Старокорсунской площадью 3,6 Га, в которой расположен мемориал в честь жителей станицы, погибших в годы Великой Отечественной войны. На данный момент сквер в запустении, как и сам мемориал.

О необходимости благоустроить территорию сквера в марте 2019 года активно заявили жители на публичных слушаниях. Власти услышали людей и изыскали в городской казне дополнительные средства, которые направят на наведения порядка в «Прохладном».

— Эта зеленая зона сейчас мало похожа на сквер. Здесь требуется серьёзная работа по благоустройству, чтобы территория не уступала скверам и паркам в центральной части города. Мы добились экономии бюджета по линии департамента городского хозяйства, и это дало возможность запустить обновление «Прохладного». Тем более, что уже готов хороший проект, жители его обсудили, внесли предложения. И теперь мы можем сделать этот сквер одним из лучших мест в станице, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Благоустройство самого сквера будут делать поэтапно. В 2019 году стартует первый этап — благоустроят треть сквера (1 Га территории). Уже на первом этапе благоустройства в «Прохладном» появится многое из того, чего скверу не хватает сейчас: детский городок и спортивная площадка с прорезиненным покрытием, велодорожка, новые тротуары. Здесь создадут систему уличного освещения из 23 фонарей, а также установят 22 садовых дивана. К 75-летию Победы мемориал также отремонтируют и приведут в порядок.

Подрядчика определят до конца июля, а срок завершения работ по контракту — 30 октября 2019 года.

Проект благоустройства сквера прохладного в Краснодаре

Напомним, в 2019 году запланировано благоустроить скверы: Садовый, Студенческий, Фестивальный и Пограничников. Именно их выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования в марте 2018 года. Однако позже деньги нашлись на благоустройство еще двух бульваров: Офицерского и Гагаринского.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости