ГлавнаяНовостиНедвижимость → Новый корпус старой гимназии №92
05.08.2019   303

Новый корпус старой гимназии №92


Гимназия №92 в Краснодаре

Стартует строительство нового корпуса к гимназии по ул. Пионерской в Краснодаре.

О начале строительства объявил градоначальник на встрече с жителями Центрального округа, которую он провел совместно с председателем городской Думы Верой Галушко.

Это будет современный корпус на 300 мест со спортивным и актовым залами, столовой, учебными классами. Будут созданы новые места в школе, которая показывает высокие результаты обучения детей. Новый корпус планируем ввести в 2020 г.

Строительство нового корпуса гимназии №92 по ул. Пионерской, 38 уже запроектировано, работы стартуют в августе. Кроме того недалеко от школы планируется построить еще детский сад.

— На территории этого жилого района у нас зарезервирован участок под строительство детского сада — по ул. 1-й Западный проезд, на месте снесенного аварийного жилья. Таким образом, поэтапно решаем вопросы с местами в образовательных учреждениях не только в новых микрорайонах, но и в центральной части города, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Ранее Московский центр непрерывного математического образования подготовил ежегодный список пяти ста лучших школ в РФ, в котором оказалось 6 школ Краснодара: гимназии №№92, 36, 25 и 69, лицей №90 и школа №101.

Кроме того гимназия №92 готовится стать одной из опорных площадок РАН в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости