ГлавнаяНовостиНедвижимость → ХолоТЭЦ близко
14.08.2019   127

ХолоТЭЦ близко


ХолоТЭЦ близко

Отопительный сезон в Краснодаре может сорваться из-за долгов перед ТЭЦ. Там угрожают отзывом лицензий у управляющих компаний и ТСЖ.

ТЭЦ уже понизила температуру горячей воды в одной из тепломагистралей из-за долгов АТЭК и «Краснодартеплосети».

В «Лукойл-Кубаньэнерго» (владелец ТЭЦ) порталу «Юга.ру» заявили, что управляющие компании и товарищества собственников жилья задолжали им за потребленное тепло и горячую воду более 2,5 млрд. рублей. Из-за этого компания планирует направить в органы власти представления об отзыве лицензий управляющих организаций-должников. В АТЭК пояснили, что такая практика будет применена впервые в крае.

Также с башен ТЭЦ припугнули, что из-за миллиардной задолженности ставится под угрозу исполнение ремонтной программы ТЭЦ. Долг АТЭК достиг 415,3 млн. рублей, а долг АО «Краснодартеплосеть» — 234,3 млн. рублей.

12 августа «Лукойл-Кубаньэнерго» ввело ограничения подачи тепловой энергии по тепломагистрали «ТЭЦ — Центр города», снизив температуру в подающей трубе до 60 ℃.

ТЭЦ является основным поставщиком тепла в КМР, ГМР, ЧМР — по тепломагистралям «ТЭЦ — КМР и КСК», «ТЭЦ — Черемушки», «ТЭЦ — Почтовый микрорайон», «ТЭЦ — Теплотехник».

Ранее в мэрии рассказали о проблемах с подготовкой к отопительному сезону 2019 – 2020 гг. В частности Ростехнадзор выявил 74 проблемы с подготовкой к отопительному сезону в АО «Краснодартеплосеть», которые на данный момент уже устранены. АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» получил 218 замечаний, из которых устранено 229.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости