ГлавнаяНовостиНедвижимость → Детсад «Мозаика» открыт
02.09.2019   165

Детсад «Мозаика» открыт


Открытие детсада «Мозаика» в Краснодаре

Построил детский сад раньше соседних новостроек застройщик в Краснодаре.

Отличилась компания ООО «Главинвестстрой» (группа компаний «ИНСИТИ»), которая строила здание с IV квартала 2017 года.

Детсад «Мозаика» располагается по ул. им. Жигуленко на территории 1,05 га и рассчитан на 13 групп разных возрастов или 250 детей. В здании площадью около 4 тыс. м2 предусмотрены игровые, спальни, пищеблок, актовый и спортивные залы, кабинет медика и компьютерный класс. Во дворе установлены теневые навесы.

Торжественная церемония открытия нового дошкольного учреждения прошла 2 сентября 2019 года. В ней приняли участие заместитель главы города Алексей Удовенко и директор строительной компании Андрей Шадрин.

— Важно, что новый детский сад достроили раньше соседних многоквартирных домов — многие новостройки ещё не заселены. «Мозаика» — это подарок и для новосёлов, и для жителей домов по ул. им. Жигуленко, и для родителей дошколят из соседнего Музыкального микрорайона. Уверен, детсад понравится и юным горожанам, и их родителям, и коллективу, который будет здесь работать, — прокомментировал Алексей Удовенко.

Ранее разработчики Генплана обнародованы шокирующие цифры по нехватке детсадов  в Краснодаре. Сейчас в городе работает 171 детский сад, а должно быть 430. Аналогичная ситуация и по школам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга
19:31 02.09.2019
Супер наконец-то детский сад в нашем районе... Мы подали заявление на перевод в этот сад, но ответа до сих пор ждём...

Последние новости