ГлавнаяНовостиНедвижимость → В Садовом сквере сделают спортплощадку
04.09.2019   156

В Садовом сквере сделают спортплощадку


Сквер Садовый в Краснодаре

Спортплощадку для занятий волейболом и баскетболом сделают на месте снесенных ржавых гаражей в Краснодаре.

Сквер Садовый – это новая краснодарская зеленая зона площадью около 0,8 Га вдоль ул. Садовой между ул. Пашковской и ул. Длинной. Совсем недавно данная территория была захламлена и заставлена металлическими гаражами. Благодаря госпрограмме «Формирование комфортной городской среды» территорию расчистили и приступили к созданию современного сквера.

Сейчас готовность сквера — 80%. Здесь завершают укладку тротуарной плитки, монтаж уличного освещения, установку детской игровой и комплексной спортивной площадки для занятий волейболом и баскетболом. Площадь спортивной площадки будет 522 м2, по периметру установят четырехметровое усиленное ограждение.

— В отличие от остальных зеленых зон, которые обновляем в этом году, «Садовый» — сквер, которого раньше не существовало. Мы создаем его на месте, где до этого стояли гаражи и была стихийная парковка. Благодаря активности краснодарцев и возможностям национальных проектов к предстоящему Дню города в центральной части краевого центра мы получим новый благоустроенный сквер с зонами активностей для детей и взрослых, — прокомментировал заместитель мэра Андрей Дорошев.

На благоустройстве данной территории настояли местные жители, которые записались на личный прием к мэру Первышову. Градоначальник выставил вопрос на рейтинговое голосование и «Садовый» стал одним из лидеров по его результатам.

В 2019 году в Краснодаре благоустроят девять зеленых зон. Шесть — по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»: четыре сквера («Фестивальный», «Садовый», «Пограничников», «Студенческий») и два бульвара («Гагаринский» и «Офицерский»). За счет экономии средств городского бюджета благоустроят скверы «Майский» и «Прохладный», а также бульвар «Симферопольский». Все работы планируется завершить ко Дню Города.

Схема благоустройства сквера Садовый в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости