ГлавнаяНовостиНедвижимость → Квартиры со скидкой
12.09.2019   138

Квартиры со скидкой


Квартиры со скидкой в Краснодаре

Какие квартиры можно сейчас купить дешевле на 11% в Краснодаре.

За год цены на квартиры в Краснодаре выросли на 9,3% до 54 418 рублей за м2. В ближайшее время ожидать заметного снижения цен не стоит, однако у жителей города все же есть возможность купить квартиру со значительной скидкой. При покупке квартиры на «непопулярных» этажах можно сильно сэкономить.

По данным Авито самый большой разрыв между средней стоимостью квадратного метра и стоимостью квадратного метра на 1 этаже среди крупнейших городов России – в Саратове (16%). А самая большая экономия на покупке квартиры на последнем этаже возможна в Волгограде, где стоимость квадратного метра на 11% ниже средней цены.

Однако вопреки общей тенденции, в двух российских столицах квартиры на последнем этаже стоят наоборот дороже среднего – на 7,7% в Санкт-Петербурге и на 0,8% в Москве. В этих городах на последних этажах зачастую находятся пентхаусы, которые относятся к категории элитного жилья.

Квартиры, расположенные на «непопулярных» этажах, дешевле всего можно купить в Саратове (средняя стоимость квадратного метра – около 34 000 рублей на первых этажах и 38 000 рублей на последних), а дороже всего – в Москве (191 000 и 211 000 рублей соответственно).

В Краснодаре квадратный метр на первых этажах в среднем стоит 48 400 рублей, что на 11,1% дешевле, чем на других. Средняя стоимость квартиры на последнем этаже 52 000 рублей за м2, экономия составит 5,2%.  

За год квартиры на первых этажах подорожали на 10,4%, а на последнем – на 8,4%, при общем подорожании краснодарских квартир на 9,3%.

Разница цен на квартиры в зависимости от этажа, август 2019 года

Если вы в поисках квартиры, то рекомендуем обратить внимание на каталог новостроек Краснодара, где в одном месте можно изучить актуальные предложения от ведущих застройщиков города.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости