ГлавнаяНовостиНедвижимость → Переезд из Краснодара в Москву
20.09.2019   150

Переезд из Краснодара в Москву


Переезд из Краснодара в Москву

Сколько квартир нужно продать краснодарцу, чтобы переехать в Москву и купить там квартиру.

Аналитики федеральной площадки для риелторов «Restate» сопоставили цены на жилье в различных регионах ЮФО со стоимостью квартир в Москве. Оказалось, что в Краснодарском крае шанс переехать на ПМЖ в Москву меньше всего у жителей Краснодара.

В Москве средняя стоимость квадратного метра в новостройках сейчас составляет 199 577 рублей. Чтобы позволить себе переезд в Москву с покупкой там аналогичной квартиры краснодарцу придется продать здесь в среднем 3,66 квартиры на вторичном рынке, так как средняя цена квадратного метра у нас равна 54 469 рублей.

Дешевле обойдется переезд в Москву из Новороссийска, жителям которого придется продать 3,7 вторичные квартиры. Далее идут Анапа (3,37 квартиры), Геленджик (2,96 квартиры) и Сочи (1,92 квартиры).

Ранее стало известно, жители каких городов в России быстрее всего погасят ипотеку на новостройку. Если в Краснодаре на погашение ипотеки на однушку семье в среднем придется потратить 3 с небольшим года, то жителем Сочи придется выплачивать ипотеку 29 лет и 4 месяца.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга К
13:46 20.09.2019
Езжайте все в Москву, скатертью дорога...

Последние новости