ГлавнаяНовостиНедвижимость → Снос гаражей в ЮМР 2019
25.09.2019   257

Снос гаражей в ЮМР 2019


Первышов пообещал снести гаражи в ЮМР

Первышов пообещал снести гаражи во дворах по ул. 70-летия Октября в Краснодаре.

Такое обещание градоначальник дал на встрече с жителями ЮМР, отвечая на жалобу о 28 самовольно установленных гаражах возле дома №32. По 18 у мэрии уже есть постановление о сносе и вскоре этих гаражей не будет.

Остальные гаражи находятся на придомовой территории и поэтому их сносом должны заняться сами жители. Для этого нужно провести общее собрание собственников и набрать необходимое количество голосов. После этого необходимо официально предупредить владельцев гаражей о том, что объекты будут демонтированы по решению собственников. Предупреждение делается за 30 дней, по истечении этого срока гаражи можно законно ломать.

— Строительство жилья в ЮМР завершено. Теперь главная задача — это благоустройство и развитие инфраструктуры. Это и создание комфортной и доступной среды для жителей с ограниченными возможностями здоровья. И, конечно, благоустройство придомовых территорий. По просьбам самих жителей в разных районах города избавляемся от ржавых гаражей, которыми заставлены дворы, а на их месте создаем благоустроенные территории или площадки для отдыха. Таких примеров уже много, — сказал мэр Евгений Первышов.

На месте снесенных гаражей создадут благоустроенные дворы с доступной средой для людей с инвалидностью. Для этого чиновники пройдутся пешком от «Нового города» по Платановому Бульвару, посмотрят, где необходимо создать дополнительные пандусы и спуски, чтобы путь до набережной в новом сквере 80-летия образования Краснодарского края стал доступным для всех.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
21:19 19.07.2020
Надо снести гаражи в районе Рождественской Набережной 41,51. Здесь очень большая территория занята гаражами. Ну очень неприглядное зрелище из окон квартир! Строили из отходов кирпича, дороги разбиты. Лучше постройте школу, детский сад или разбейте парк.

Е
Елена П.
23:46 30.09.2019
Когда снесут гаражи на Рождественской набережной, возле храма?

Последние новости