ГлавнаяНовостиНедвижимость → Подарил мэрии землю
03.10.2019   203

Подарил мэрии землю


Подарил мэрии землю

Глава строительной компании подарил мэрии участки под строительство школы и детского сада в Краснодаре.

Речь идет о двух отдельных участках: 2,7 Га — под строительство общеобразовательной школы и 0,9 Га — под возведение детского сада. Участки располагаются в большом строящемся жилом комплексе по ул. Почтовое отделение, 57 в Прикубанском округе.

— В таком большом жилом массиве необходимо предусмотреть удобство и комфорт для всех жителей. Это очень важно для нас — мы нацелены на реализацию комплексных проектов, с социальными объектами, зелеными зонами — всей инфраструктурой. Поэтому, в соответствии с проектом планировки, мы своевременно передаем участки администрации Краснодара — под строительство социальных объектов. И так будем поступать при дальнейшей реализации всех наших проектов, — заявил учредитель строительной компании ССК Карен Казарян.

Каждому участку присвоен кадастровый номер, подведены сети тепло-, водо- и электроснабжения. По договору между администрацией города и застройщиком, весь этот массив перейдет в муниципальную собственность в течение 3-х дней с момента подписания соглашения.

В Краснодаре действуют несколько механизмов строительства социальных объектов:

  • Безвозмездная передача застройщиком в собственность мэрии участков с подведенными коммуникациями. Строительство школ и детсадов осуществляется за счет средств федеральных и краевых программ.
  • Самостоятельное строительство застройщиком социальных объектов в строящихся микрорайонах, с последующим их выкупом муниципалитетом.

С начала 2019 года застройщики безвозмездно передали в муниципальную собственность 6 земельных массивов по ул. Западный обход, ул. Пригородной, ул. Героев-Разведчиков, ул. им. Евгении Жигуленко и ул. им. Репина. До конца года мэрия планирует получить земельный массив под строительство школы по ул. им. Григория Пономаренко. Общая площадь полученных участков превысила 25,1 га. Для сравнения — это практически сопоставимо с площадью пос. им Калинина.

Ранее была разработана интерактивная карта, на которой можно наглядно увидеть все детсады и школы, которые строятся или вскоре начнут строится в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Виктор
12:14 03.10.2019
Подарил:))) Добровольно-принудительно забрали...

Последние новости