ГлавнаяНовостиНедвижимость → Новый поселок Кубанский стан
17.10.2019   191

Новый поселок Кубанский стан


Новый поселок Кубанский стан в Краснодаре

Застройщик передал мэрии участки под строительство школ и детских садов в новом коттеджном поселке Краснодара.

Кубанский стан – это новый коттеджный поселок площадью 187 Га, который возводится вблизи пос. Индустриального, в районе ул. Милютинской. Реализация проекта займёт от 7 до 10 лет. Коттеджный поселок рассчитан на проживание более 13 тыс. человек.

По словам руководителя строительной компании Инны Манковой, на территории уже идёт обустройство сетей электроснабжения, в ближайшее время здесь проложат сети газоснабжения, решается вопрос с водоснабжением и водоотведением.

— В нашем проекте комплексной застройки мы предусмотрели зеленые зоны, общественные территории для отдыха и досуга жителей. Но самое главное, конечно, — это социальные объекты. Жителям важно знать, что здесь будут и школы, и детские сады, — рассказала Манькова.

Для того чтобы в коттеджном поселке появились 2 школы и 3 детских сада застройщик безвозмездно передал в муниципальную собственность соответствующие участки. Соглашение об этом сегодня утром подписали мэр Евгений Первышов и и.о. директора ООО «Инвестстрой-Н» Инна Манькова на ковше экскаватора.

— Подписание этого соглашения — символичный и важный момент именно на старте реализации проекта. Земельные участки передаются городу сейчас, когда здесь — чистое поле. Мы можем планировать и проектировать строительство школ и детских садов до того, как эта территория будет застроена. Эти участки пополнят банк городских земель под социальные объекты, необходимые жителям Краснодара. Тем более, в Прикубанском округе, где каждая новая построенная школа или детсад моментально заполняются, — прокомментировал мэр Первышов.

В Краснодаре действуют несколько механизмов строительства социальных объектов:

  • Безвозмездная передача застройщиком в собственность мэрии участков с подведенными коммуникациями. Строительство школ и детсадов осуществляется за счет средств федеральных и краевых программ.
  • Самостоятельное строительство застройщиком социальных объектов в строящихся микрорайонах, с последующим их выкупом муниципалитетом.

С начала 2019 года в муниципальную собственность безвозмездно переданы 12 земельных участков. 2 — по ул. Западный обход, а также по ул. Пригородной, ул. Героев-Разведчиков, ул. им. Евгении Жигуленко, ул. им. Репина, ул. Почтовое отделение (ЖК «Дыхание»), 5 — в районе ул. Милютинской («Кубанский стан»). Также в этом году город планирует получить земельный массив под строительство школы по ул. им. Григория Пономаренко. Общая площадь полученных участков превысила 35 Га.

Ранее была разработана интерактивная карта, на которой можно наглядно увидеть все детсады и школы, которые строятся или вскоре начнут строится в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алик
09:55 20.10.2019
Ещё один музыкальный район начали строить ? А может начать с новых дорог ? Почему бы с этого районе не кинуть новую дорогу на ростовское шоссе к заправке газпром ? ? А заодно и на Богатурскую и Демуса ? Слабо ?

Д
Дмитрий
17:23 17.10.2019
Ага, новый поселок. с 2014 года одни обещания.

п
папа
15:05 17.10.2019
построят там школы обязательно к 2200 году!

Последние новости