ГлавнаяНовостиНедвижимость → Досрочно сдать школу в Молодежном
29.10.2019   181

Досрочно сдать школу в Молодежном


Досрочно сдать школу в Молодежном

Мэр готов к досрочной сдаче школы в Молодежном микрорайоне Краснодара.

Во вторник 29 октября 2019 года Евгений Первышов проинспектировал строительство школы и пообщался со строителями.

Новую школу на 1100 мест возводит компания ООО «Алфрэймс-Юг» на кредиты банка «Кубань Кредит». После завершения строительства в 2020 году мэрия приобретёт учебное заведение в муниципальную собственность.

— Здесь работает надёжная компания, которая в срок завершила строительство большой школы в микрорайоне Московском — её мы открыли 2 сентября. Видно, что подрядчик держит хороший темп, и его необходимо сохранить. Пока в этом районе школа всего одна — №50. «Молодёжный» активно развивается, нагрузка на учебное заведение растёт, поэтому единственное отклонение от графика, которое допустимо, — завершение работ раньше срока, — прокомментировал мэр Первышов.

На данный момент готовность объекта 20%, к школе подвели коммунальные сети. Сейчас идёт строительство цокольного этажа, бетонирование колонн и монтаж опалубки плиты перекрытия первого этажа. По периметру школы установили столбы электроснабжения, стартовало благоустройство прилегающей территории. Одновременно на стройплощадке работают порядка 90 рабочих.

Школа в микрорайоне «Молодежный» рассчитана на 1100 мест в одну смену. При строительстве будут учтены требования для обеспечения доступа маломобильных граждан. Учебное заведение будет состоять из 5 сообщающихся блоков.

В школе предусмотрены актовый и спортивный залы, медпункт, зона отдыха, столовая на 600 посадочных мест. Для удобства перемещения между этажами сделают лифты. Планируется, что в новой школе смогут обучаться в одну смену 44 класса (с первого по 11-й), в том числе 16 начальных классов.

На пришкольной территории проведут благоустройство, оборудуют спортивное ядро. Сделают площадку для игры в волейбол и баскетбол, поле для мини-футбола, установят комплекс для занятий гимнастикой и легкой атлетикой.

Напомним, строительство школы в Молодежном микрорайоне стартовало 11 декабря 2018 года. В этот день глава Краснодара Евгений Первышов и председатель наблюдательного совета банка Виктор Бударин заложили памятную капсулу в фундамент.

Где сейчас строят и вскоре начнут строить школы и детские сады в Краснодаре можете ознакомится на специально разработанной интерактивной карте.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости