ГлавнаяНовостиНедвижимость → Ускорить расширение гимназии №92
01.11.2019   148

Ускорить расширение гимназии №92


Ускорить расширение гимназии №92

Начинает выходить из нулевого цикла строительство нового корпуса к гимназии по улице Пионерской, 38 в Краснодаре.

Новое здание начальной школы на 300 мест в одну смену с переходной галереей возводят с августа 2019 года в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения». Завершить работы планируют в 2020 году.

В новом трехэтажном здании, площадью более 4 тыс. м2, по проекту предусмотрены современная столовая на 400 мест, актовый зал на 350 мест, кабинеты начальных классов, спортивный зал площадью 280 м2, хореографический зал, медицинский блок. Учебные кабинеты оснастят современным мультимедийным оборудованием, а также оборудуют класс для проведения уроков по робототехнике.

Градоначальник осмотрел стройку и распорядился подрядчику ускорится, пояснив, что перенос сдачи недопустим. Пока погода позволяет, необходимо приложить все усилия, чтобы как можно быстрее вывести работы из нулевого цикла.

— Этот корпус мы возводим в центральной части города для одной из лучших гимназий Краснодара, и это должно значительно улучшить школьную базу. Стройка получила достаточно хороший старт, она начинает выходить из нулевого цикла, а это значит, что вскоре предстоит усиливать бригады, чтобы выполнять максимальное количество работ, где это возможно, — параллельно. У вас строго ограниченные временные рамки — объект должен быть сдан в следующем году, — сказал мэр Первышов.

Закончить фундамент планируется в середине ноября, после чего рабочие приступят к следующему циклу: устройству плиты перекрытия первого этажа. Полностью завершить работы планируется в 2020 г. Общая площадь нового трехэтажного здания составит более 4 тыс. км.

Ранее была разработана интерактивная карта на которой можно наглядно увидеть где сейчас строятся и вскоре начнется строительство школ и детских садов в Краснодаре. В целом до конца 2019 г., в течение 2020 г. и в начале 2021 г. будут подготовлены к строительству 27 социальных объектов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости