Новостройки с мебелью
Застройщиков хотят обязать сдавать квартиры в новостройках с отделкой и мебелью.
С такой инициативой выступила Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли, которая проект изменений в нормативные акты.
В Минстрое подтвердили, что действительно данный вопрос обсуждается и даже были проведены совещания по этому вопросу как с руководством Ассоциации, так и с представителями компаний-застройщиков.
В Минпромторге указали, что квартиры в новостройках с отделкой и мебелью пользуются все большей популярностью у покупателей. Покупателям такое предложение, прежде всего, интересно тем, что меблировка квартиры будет включена в ипотеку. А мебельщикам это позволит поддержать рост производства и загрузку мощностей отечественных предприятий.
В случае реализации инициативы застройщиков обяжут предоставлять своим клиентам несколько вариантов отделки и мебели на выбор. По оценке экспертов новостройки с мебелью от застройщиков подорожают на 15-17 тысяч за м2, - сообщают «Известия».
Ознакомится с предложениями от ведущих застройщиков вы можете в каталоге новостроек Краснодара, где в одном месте представлены цены на новые квартиры, подробное описание ЖК, динамика строительства и отзывы.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











