ГлавнаяНовостиНедвижимость → Огромная школа по ул. Конгрессной
27.11.2019   972

Огромная школа по ул. Конгрессной


Огромная школа по ул. Конгрессной

В районе «Экспограда-ЮГ» начали строить самую большую школу в Краснодаре.

Огромная трехэтажная школа на 1875 учеников в одну смену возводится на земельном участке площадью 3,3 Га по улице Конгрессной. Общая площадь помещений школы 31 тыс. м2.

Согласно проекту, помимо классных комнат и кабинетов, в школе будут: три спортзала (на 540, 216 и 216 мест), тренажерный зал, спортивное ядро, актовый зал на 850 мест, большая столовая на 750 мест.

На школьном дворе оборудуют спортивные и детские площадки, а также футбольное поле с беговыми дорожками. Рядом со школой будет благоустроенная зелёная зона, здесь же построят три детсада. Возведение первого, на 280 мест, планируется начать уже в 2020 г.

— Для Краснодара это, безусловно, школьный рекорд — современный проект, максимально оснащённое по последним стандартам учебное заведение. Сейчас одновременно строим семь школ, до конца года и в начале следующего стартует возведение ещё трех. То есть на разной стадии готовности будут 10 образовательных центров. Такие темпы строительства необходимы городу, родителям и ученикам, чтобы перестать ставить рекорды по количеству параллельных классов. Сроки сжатые, необходимо выполнять работы без каких-либо отставаний, с максимальной отдачей как строителей, так и наших подразделений, чтобы эта и другие новые школы вовремя приняли учеников, — прокомментировал мэр Первышов.

В настоящее время стройплощадку уже огородили, завозят строительные материалы и вскоре начнется активная стадия строительства. Сдача школы запланирована на 2022 год, но в мэрии не исключают, что сдать школу удастся на год раньше.

Ранее чиновники разработали интерактивную карту, на которой можно наглядно увидеть где сейчас строят и вскоре начнут строить школы и детские сады в Краснодаре. Так сейчас идет поэтапная подготовка проектов строительства 27 новых школ и детских садов. Часть проектов — уже в завершающей стадии, проходят обязательную госэкспертизу, по некоторым заключены контракты на проектирование. В целом до конца 2019 г., в течение 2020 г. и в начале 2021 г. будут подготовлены к строительству 27 социальных объектов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Дмитрий
12:49 27.11.2019
Музыкальный вообще снести надо

О
Ольга
10:57 27.11.2019
В музыкальном районе срочно нужна школы, скоро дети будут учиться в 4 смены на Уссурийской и Байбакова, если ситуация не изменится.

Последние новости